• ГИА, ЕГЭ, ОГЭ

Государственная итоговая аттестация

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по завершению 9 и 11 класса завершается государственной итоговой аттестацией.

Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Обращение председателя Государственной экзаменационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к выпускникам 2022 года о соблюдении Порядка проведения ГИА

Список номеров телефонов "Горячей линии" для обучающихся и родителей по вопросам ГИА

Информация о проведении ГИА-9

Информация о проведении ГИА-11