Вт–пт
    Cб–вс

Преподаватель-библиотекарь:

Шалагина Светлана Витальевна

Образование: высшее, Нижневартовский государственный гуманитарный университет, специальность "Документоведение и документационное обеспечение управления", профессиональная переподготовка Сибирский институт непрерывного дополнительного образования, по программе "Теория и практика работы педагога-библиотекаря"

Стаж библиотечной работы – 18 лет

Адрес места осуществления образовательной деятельности: 628609, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, Комсомольский бульвар, дом 10 "А"

Информационные ресурсы библиотеки

Занимает изолированное приспособленное помещение – комнату площадью 65 м2. Библиотека имеет несколько зон: читальный зал, абонемент и отдельное складское помещение для хранения учебной литературы. Читальный зал вмещает 20 посадочных мест, в распоряжении педагогов и учащихся находятся два ноутбука, имеющие выход в Интернет, многофункциональное лазерное устройство (принтер, сканер, копировальное устройство, для проведения библиотечных уроков и мероприятий имеется мультимедийный проектор с навесным экраном. Абонемент оснащен рабочим местом библиотекаря, в который входят компьютер, многофункциональное лазерное устройство (принтер, сканер, копировальное устройство), компьютерный стол, 2 кресла. В 3 книжных деревянных шкафах и на 28 металлических стеллажах располагается отраслевая и художественная литература.

В библиотеке организован свободный доступ к сети Интернет для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Имеются следующие технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• индукционная переносная портативная система для слабослышащих;
    • оптические устройства;
    • портативный увеличительный микроскоп для слабовидящих;
    • компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбуки, планшеты, интерактивные доски, документ-камеры, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Структура библиотеки:

• абонемент
    • читальный зал на 20 посадочных мест
    • книгохранилище

Услуги библиотеки:

• подбор литературы для работы над учебными проектами, написания рефератов, сообщений, докладов;
    • выставки;
    • обзоры, беседы;
    • консультации;
    • выполнение запросов;
    • библиотечные уроки;
    • сканирование;
    • работа с CD-ROM, DVD - дисками

Справочно-библиографический аппарат библиотеки:

• фонд справочной литературы на традиционных и электронных носителях;
    • электронный каталог художественной, справочной и методической литературы;
    • электронный каталог учебной литературы;
    • каталог электронных учебных пособий;
    • каталог периодических изданий

Материально-техническая база библиотеки:

• компьютер – 2 шт., имеющие доступ к сети интернет;
    • лазерное многофункциональное устройство, совмещающее функции копира, сканера, принтера - 1 шт;

Правила пользования библиотекой

Положение о библиотеке общеобразовательного учреждения

Положение о порядке формирования библиотечного учебного фонда

План работы библиотеки на 2021-2022 учебный год

Об утверждении перечня учебников и учебных пособий на 2021-2022

Об утверждении перечня учебников и учебных пособий на 2022-2023

О формировании заказа учебников федерального перечня на 2021-2022 учебный год

Количественный состав фонда:

Общее количество документов — 31 528;

Учебный фонд — 17 171;

Художественная литература — 5 889;

Учебные пособия — 8 134;

Справочные материалы — 334;

Электронные образовательные ресурсы — 381.